02.-05.08.17
Senioreneuropameisterschaften in Portel (POR)
Mannschaft: Silber
Strokeplay: 17. Robert Kullick
Matchplay: 8. Robert Kullick
Ergebnisse
Jugendweltmeisterschaften in Cheb (CZE)
Mannschaft: Gold
Strokeplay: 15. Patrick Barz
Matchplay: 18. Patrick Barz
Mixed Paar: 7. Patrick Barz/Michaela Zwirlein
Ergebnisse

05.08.18
Pokalturnier
Sieger beim 49. Marathonturnier des VfM Berlin:
Michel Krause (Herren), Claudia Hardt (Damen), Andreas v.d. Knesebeck (Sen I), Günther Plötz (Sen II), Tim Manz (Sch, m)
Ergebnisse

29.07.18
3. Bundesliga III
4. Spieltag: 1. VfM I, 2. Karlshagen I, 5. Lankwitz I
Gesamtstand: 1. VfM I, 4. Karlshagen I, 5. Lankwitz I
Ergebnisse
Verbandsliga
5. Spieltag: 1. Berliner Bär I, 2. Reinickendorf III, 3. Reinickendorf II
Endstand: 1. Bär I, 2. Reinickendorf II, 3. Reinickendorf III
Ergebnisse
Landesliga I
4. Spieltag: 1. Spandau II, 2. TMV II, 3. VfM III
Endstand: 1. TMV II, 2. Spandau II, 3. Bär II
Ergebnisse

21.+22.07.18
Pokalturnier
Sieger beim Reinickendorfer Masters 2018:
Dirk Hein (Leistungsklasse A), Holger Georgi (B), Lukas Schrader (C), Yvonne Gose (D)
Holger Georgi (Matchplay)
Ergebnisse

15.07.18
Pokalturnier
Sieger beim Turnier 5 Jahre Fürstenwalde:
Jörg Tetzlaff (Herren), Ilka Szukowski (Damen), Jason Uetzmann (Jugend)
Ergebnisse

12.-14.07.18
Deutsche Jugendmeisterschaften in Hannover
Kombi/Jugend: 4. Patrick Barz, 18. Lukas Schrader
Kombi/Schüler: 9. Luca Schwarz, 20. Marco Schwarzer
Beton/Jugend: 2. Patrick Barz, 21. Lukas Schrader
Beton/Schüler: 9. Luca Schwarz, 20. Marco Schwarzer
Eternit/Jugend: 11. Patrick Barz, 16. Lukas Schrader
Eternit/Schüler: 10. Luca Schwarz, 19. Marco Schwarzer
Ergebnisse

24.06.18
Pokalturnier
Stefan Deider (Sen) siegt beim 2. Saale-Cup in Hohenwarte (PTSV Hof)
Ergebnisse
Pokalturnier
Patricia Fischbeck (D) und Lukas Schrader (J) siegen beim 18. DVGA Seepokal in Arendsee
Ergebnisse
Pokalturnier
Dennis Rogge (H) siegt bei der 6. Offenen Stadtmeisterschaft in Eibenstock
Ergebnisse

20.-23.06.18
Deutsche Seniorenmeisterschaften in Wanne-Eickel
Strokeplay: Platz 5 Robert Kullick
Matchplay: Platz 6 Robert Kullick
Ergebnisse

17.06.18
Pokalturnier
Sieger beim 10. MGC Karlshagen Pokal:
Denis Walther (Herren), Claudia Hardt (Damen), Luca Schwarz (Schüler), Andreas Kiefer (Sen I), Peter Ber (Sen II), Birgit Barz (Sen I), Anita Schwarz (Sen II)
Ergebnisse

10.06.18
2. Bundesliga II
4. Spieltag: 1. TMV I, 3. Reinickendorf I
Gesamtstand: 1. TMV I, 5. Reinickendorf I
Ergebnisse
3. Bundesliga III
3. Spieltag: 2. VfM I, 3. Karlshagen I, 5. Lankwitz I
Gesamtstand: 1. VfM I, 4. Karlshagen I, 5. Lankwitz I
Ergebnisse
Verbandsliga
4. Spieltag: 1. Berliner Bär I, 2. Reinickendorf II, 3. Reinickendorf III
Gesamtstand: 1. Reinickendorf II, 2. Bär I, 3. Reinickendorf III
Ergebnisse
Landesliga I
3. Spieltag: 1. TMV II, 2. Spandau II, 3. Berliner Bär II
Gesamtstand: 1. TMV II, 2. Spandau II, 3. Bär II
Ergebnisse

03.06.18
Rangliste Damen/Herren/Jugend/Schüler
Sieger des 4. Spieltags: Dirk Hein (H), Jessica Ber (D), Patrick Barz (J), Tim Manz (Sch m), Karlshagen (Teams)
Endstand: Dirk Hein (H), Claudia Hardt (D), Patrick Barz (J), Tim Manz (Sch m), Reinickendorf (Teams)
Ergebnisse
Rangliste Senioren
Sieger des 4. Spieltags: Andreas Kelch (Sen I), Birgit Barz (Sen I), Robert Kullick (Sen II), Rosemarie Mordhorst (Sen II), Tempelhofer MV (Teams)
Endstamd: Andreas Kelch (Sen I), Birgit Barz (Sen I), Robert Kullick (Sen II), Regine Kemsies (Sen II), Tempelhofer MV (Teams)
Ergebnisse

27.05.18
2. Bundesliga II
3. Spieltag: 3. TMV I, 4. Reinickendorf I
Gesamtstand: 2. TMV I, 5. Reinickendorf I
Ergebnisse
Verbandsliga
3. Spieltag: 1. Berliner Bär I, 2. Reinickendorf II, 3. Reinickendorf III
Gesamtstand: 1. Reinickendorf II, 2. Reinickendorf III, 3. Bär I
Ergebnisse
Landesliga II
3. Spieltag: 1. Karlshagen II, 2. Lankwitz II, 3. Karlshagen III
Gesamtstand: 1. Lankwitz II, 2. Karlshagen II, 3. Reinickendorf IV
Ergebnisse

21.05.18
DMV-Pokal, 1. überregionale Runde
MGC Dormagen-Brechten - Tempelhofer MV 6:4
Ergebnisse

19.+20.05.18
U23-Nationen-Cup in Cheb (CZ)
1. Deutschland 2 mit Patrick Barz (Einzel: Platz 6)
Ergebnisse

13.05.18
DMV-Pokal, 1. überregionale Runde
MGC Harrislee-Wasserleben - MGC Karlshagen 6:4
Ergebnisse

12.+13.05.18
Filzgolf-Masters in Bad Münder
Platz 32: Lukas Schrader, Platz 33: Martin Becker, Jörg Tetzlaff, Robert Kullick
Ergebnisse

06.05.18
Rangliste Damen/Herren/Jugend/Schüler
Sieger des 3. Spieltags: Dirk Hein (H), Claudia Hardt (D), Patrick Barz (J), Luca Schwarz (Sch m), Lankwitz (Teams)
Gesamtführende: Dirk Hein (H), Claudia Hardt (D), Patrick Barz (J), Tim Manz (Sch m), Lankwitz (Teams)
Ergebnisse
Rangliste Senioren
Sieger des 3. Spieltags: Andreas Kelch (Sen I), Birgit Barz (Sen I), Robert Kullick (Sen II), Regine Kemsies (Sen II), Tempelhofer MV (Teams)
Gesamtführende: Jörg Tetzlaff (Sen I), Birgit Barz (Sen I), Robert Kullick (Sen II), Regine Kemsies (Sen II), Tempelhofer MV (Teams)
Ergebnisse

29.04.18
2. Bundesliga II
2. Spieltag: 4. TMV I, 5. Reinickendorf I
Gesamtstand: 1. TMV I, 5. Reinickendorf I
Ergebnisse
3. Bundesliga
2. Spieltag: 1. VfM I, 2. Lankwitz I, 4. Karlshagen I
Gesamtstand: 1. VfM I, 4. Lankwitz I, 5. Karlshagen I
Ergebnisse
Verbandsliga
2. Spieltag: 1. Reinickendorf III, 2. Reinickendorf II, 3. Berliner Bär I
Gesamtstand: 1. Reinickendorf II, 2. Reinickendorf III, 3. VfM II
Ergebnisse
Landesliga I
2. Spieltag: 1. TMV II, 2. Berliner Bär III, 3. VfM III
Gesamtstand: 1. TMV II, 2. Spandau II, 3. Berliner Bär II
Ergebnisse
Landesliga II
2. Spieltag: 1. Lankwitz II, 2. Karlshagen II, 3. Reinickendorf IV
Gesamtstand: 1. Lankwitz II, 2. Karlshagen II, 3. Reinickendorf IV
Ergebnisse

22.04.18
Rangliste Damen/Herren/Jugend/Schüler
Sieger des 2. Spieltags: Marco Henning (H), Claudia Hardt (D), Patrick Barz (J), Luca Schwarz (Sch m), Reinickendorf (Teams)
Gesamtführende: Dirk Hein (H), Claudia Hardt (D), Patrick Barz (J), Tim Manz (Sch m), VfM (Teams)
Ergebnisse
Rangliste Senioren
Sieger des 2. Spieltags: Jörg Tetzlaff (Sen I), Birgit Barz (Sen I), Günther Plötz (Sen II), Gabriele Schröder (Sen II), Reinickendorf I (Teams)
Gesamtführende: Jörg Tetzlaff (Sen I), Birgit Barz (Sen I), Robert Kullick (Sen II), Regine Kemsies (Sen II), Reinickendorf I (Teams)
Ergebnisse

15.04.18
2. Bundesliga II
1. Spieltag: 1. TMV I, 2. Reinickendorf I
Ergebnisse
3. Bundesliga
1. Spieltag: 2. VfM I, 4. Karlshagen I, 5. Lankwitz I
Ergebnisse
Verbandsliga
1. Spieltag: 1. VfM II, 2. Reinickendorf II, 3. Reinickendorf II
Ergebnisse
Landesliga I
1. Spieltag: 1. Spandau II, 2. TMV II, 3. VfM III
Ergebnisse
Landesliga II
1. Spieltag: 1. Lankwitz II, 2. Karlshagen II, 3. Fürstenwalde / Reinickendorf IV
Ergebnisse

05.-07.04.18
Jugendländerpokal in Wanne-Eickel
9. Patrick Barz (Matchplay 3.)
24. Lukas Schrader
Ergebnisse

01.04.18
Pokalturnier
Platz 2 für Petra Wehner beim 36. Krügerl-Turnier in Landshut
Ergebnisse

25.03.18
Rangliste Damen/Herren/Jugend/Schüler
Sieger des 1. Spieltags: Dirk Hein (H), Claudia Herfurt (D), Patrick Barz (J), Nevio Noack (Sch m), VfM (Teams)
Ergebnisse
Rangliste Senioren
Sieger des 1. Spieltags: Jörg Tetzlaff (Sen I), Birgit Barz (Sen I), Robert Kullick (Sen II), Regine Kemsies (Sen II), TMV (Teams)
Ergebnisse

04.03.18
Pokalturnier
Patricia Fischbeck (Damen), Thomas Rogge (Sen I), Egon Schacke (Sen II), Birgit Barz (Sen I) und Regine Kemsies (Sen II) siegen beim Erzgebirgspokal in Eibenstock
Ergebnisse

07.01.18
DMV-Pokal, 1. überregionale Runde, Auslosung
MGC Dormagen-Brechten - Tempelhofer MV
MGC Harrislee-Wasserleben - MGC Karlshagen
Ergebnisse